Поступление в МГПУ: подробности приемной кампании обсудили в прямом эфире

25 июня в Московском городском педагогическом университете прошел прямой эфир для абитуриентов. Он был посвящен старту приемной кампании 2024 года.

Ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Татаринцев рассказал о том, как поступить в Московский городской в 2024 году, что для этого необходимо сделать абитуриенту, когда стартует приемная кампания и какие преимущества ждут будущих студентов.

На сайте МГПУ абитуриенты могут воспользоваться калькулятором ЕГЭ. Он поможет узнать, на какие направления вы сможете поступить на основании ваших баллов. Это простой и полезный сервис, в котором можно оценить шансы поступить в Московский городской педагогический университет по результатам ЕГЭ. Важно помнить, что абитуриент может выбрать до пяти программ или направлений.

Евгений Татаринцев подробно рассказал о том, как подать документы для получения льгот. Особая квота предоставляется сиротам, инвалидам 2 и 3 группы, ветеранам боевых действий. Отдельная квота предназначена детям, чьи родители являются участниками СВО. Поступающие по результатам олимпиад должны подать документы в общем конкурсе, заявив о своем особом статусе.

20 июня стартовала приемная кампания в МГПУ на программы среднего профессионального образования, а также на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры. Подать документы можно не дожидаясь результатов ЕГЭ и получения аттестата. Абитуриенты могут это сделать онлайн или лично в приемной комиссии МГПУ по адресу 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4 к. 2.

Специалисты приемной комиссии консультируют поступающих в онлайн-чатах и по телефону горячей линии +74 950 450 450

Фото: МГПУ

Также по этой теме

Почему в мегаполисах начинается эпидемия одиночества и как с ней бороться