В МГПУ прошла презентация олимпиады «Я — профессионал»

25 октября в Московском городском прошла презентация Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Перед студентами выступила руководитель олимпиады Валерия Касамара, рассказав об истории этого состязания и особенно отметив то, какой значимой сейчас становится профессия педагога.

— Почему сейчас ищут хорошего учителя? Потому что нужен человек, который может победить интернет, отвлечь от него и быть интересным для ребёнка. Если у врачей был батл с ковидом, то у учителей сейчас батл с интернетом и всеми соблазнами, которые там есть. И для того, чтобы выиграть эту схватку хотя бы на паритетных началах, нужно самому напитаться и почувствовать, что ты можешь.

Олимпиада «Я — профессионал» как раз может помочь расширить горизонты, помочь проверить свой уровень в профессии, испытать себя и обрести уверенность в своих силах.

Также руководитель олимпиады рассказала о кейсах победителей по педагогическим направлениям и поделилась результатами исследования Ipsos' Global Trustworthiness Index, посвященного доверию представителям различных профессий.

IMG_3896
IMG_3986
IMG_3943
IMG_4067

Среди профессий, вызывающих наибольший уровень доверия, респонденты по всему миру выделяют ученых — 61% и учителей — 55% (источник)

Перед презентацией олимпиады ректор Московского городского Игорь Реморенко встретился с медалистами, призерами и победителями студенческих и профессиональных олимпиад по различным направлениям и обсудил с ними волнующие их вопросы, среди которых было соотношение строгости состязательных критериев и возможности проявить творческий подход в креативных направлениях, важность умения представить свою идею, а также роль уверенности в себе, спонтанности и юмора в педагогических специальностях.

IMG_3756
IMG_3768
IMG_3917
Регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов в 2022 году открыта до открыта до 15 ноября. Подать заявку можно на сайте.

Московский городской педагогический университет — один из вузов-организаторов проекта по направлениям «Педагогическое образования (основное)», «Классный руководитель» и «Специальное (дефектологическое) образование».

Смотреть фотографии с мероприятия

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ