Top.Mail.Ru

В МГПУ состоялся вебинар для вузов-соорганизаторов «Я – профессионал»

Вебинар посвящен подготовке и проведению полуфинала заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Педагогическое образование (основное)». Участниками вебинара стали вузы-соорганизаторы по данному направлению, список которых в VI сезоне олимпиады пополнился Томским государственным педагогическим университетом:

  1. Дальневосточный федеральный университет;
  2. Псковский государственный университет;
  3. Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина;
  4. Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского;
  5. Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева;
  6. Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина;
  7. Пятигорский государственный университет;
  8. Новосибирский государственный педагогический университет;
  9. Тюменский государственный университет;
  10. Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева;
  11. Томский государственный педагогический университет.

В ходе вебинара обсудили тайминг работы направления «Педагогическое образование (основное)» полуфинала и финала, содержание подготовительной работы – дорегистрации участников на платформе ЭкспеРо, заполнение сопроводительной формы, а также оказание информационной и методической поддержки участникам заключительного этапа. Кроме того, были освещены вопросы, связанные с оцениванием экспертами видеозаписей выступлений участников полуфинала. Запись вебинара доступна по ссылке: https://youtu.be/Y4lScFkgBso.

С более подробной информацией о работе экспертов в составе жюри Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» направления «Педагогическое образование (основное)» представители вузов-соорганизаторов ознакомятся 02 февраля на обучающем вебинаре , организованном сотрудниками центра координации и проведения профессиональных чемпионатов и олимпиад Московского городского педагогического университета.

В рамках вебинара пройдет обсуждение вопросов организации работы экспертов на платформе ЭкспеРО, а также системы и критериев оценивания, и других особенностей проведения экспертизы конкурсных работ участников полуфинала.

 



В гостях у автора прописей: студенты ИППО МГПУ посетили школу № 2006


30 октября 2026 г.


Студенты первого курса ИППО МГПУ посетили школу № 2006, где встретились с ее директором Верой Илюхиной — автором прописей, по которым училось большинство из них, и стали участниками мастер-класса по ее авторской методике обучения письму

Магистрантка ИКИ поделилась впечатлениями о стажировке в Беларуси


29 октября 2026 г.


Елизавета Салямова прошла обучение в Белорусском государственном университете в рамках программы академической мобильности «Искусствоведение и современные арт-практики»