В МГПУ состоялся вебинар для вузов-соорганизаторов «Я — профессионал»

Вебинар посвящен подготовке и проведению полуфинала заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» по направлению «Педагогическое образование (основное)». Участниками вебинара стали вузы-соорганизаторы по данному направлению, список которых в VI сезоне олимпиады пополнился Томским государственным педагогическим университетом:

1. Дальневосточный федеральный университет;
  2. Псковский государственный университет;
  3. Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина;
  4. Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского;
  5. Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева;
  6. Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина;
  7. Пятигорский государственный университет;
  8. Новосибирский государственный педагогический университет;
  9. Тюменский государственный университет;
  10. Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева;
  11. Томский государственный педагогический университет.

В ходе вебинара обсудили тайминг работы направления «Педагогическое образование (основное)» полуфинала и финала, содержание подготовительной работы — дорегистрации участников на платформе ЭкспеРо, заполнение сопроводительной формы, а также оказание информационной и методической поддержки участникам заключительного этапа. Кроме того, были освещены вопросы, связанные с оцениванием экспертами видеозаписей выступлений участников полуфинала. Запись вебинара доступна по ссылке: https://youtu.be/Y4lScFkgBso.

С более подробной информацией о работе экспертов в составе жюри Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» направления «Педагогическое образование (основное)» представители вузов-соорганизаторов ознакомятся 02 февраля на обучающем вебинаре, организованном сотрудниками центра координации и проведения профессиональных чемпионатов и олимпиад Московского городского педагогического университета.

В рамках вебинара пройдет обсуждение вопросов организации работы экспертов на платформе ЭкспеРО, а также системы и критериев оценивания, и других особенностей проведения экспертизы конкурсных работ участников полуфинала.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.