В МГПУ запустили программу по органической химии для педагогов

Московский городской открывает набор на программу повышения квалификации «Особенности преподавания теоретических основ органической химии в школе».

Программа поможет систематизировать имеющиеся знания по органике, научит разрабатывать интересные дидактические материалы и использовать новые информационные технологии в процессе обучения.

О чем эта программа?

Программа разработана с учетом обратной связи от педагогов, выявившей проблемные точки в преподавании раздела органической химии.

Первый блок направлен на повторение теории курса и подготовку дидактических материалов. Педагоги смогут задать специалистам института интересующие вопросы и заполнить имеющиеся пробелы.

Второй блок посвящен изучению основных педагогических практик в преподавании курса органики. Особое внимание уделяется использованию новых информационных технологий.

Третий блок направлен на интеграцию готовых образовательных ресурсов Московской электронной школы в учебный процесс. Итогом станем разработка сценария урока с использованием МЭШ. Аттестация проходит на основе выполненных заданий.

Чему я научусь?

• Применять актуальные информационные технологии в преподавании курса органической химии.
  • Создавать сценарии уроков с использованием ресурсов Московской электронной школы.
  • Разрабатывать дидактические материалы по курсу органики для школьников.

Кто ведет занятия?

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на будущих и действующих преподавателей химии, а также на желающих расширить свои компетенции. По итогу обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Для студентов МГПУ, решивших пройти повышение квалификации, предусмотрена скидка 10%.

А можно больше подробностей?

• Формат обучения: очный с дистанционной поддержкой
  • Длительность программы: 20 часов (2,5 недели)
  • Стоимость обучения: 4 300 рублей
  • Место обучения: ул. Чечулина, д. 3, к.1

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию, перейдите по ссылке и заполните форму.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.