В МЦСКО прошли курсы повышения квалификации для экспертов проекта

Одним из направлений деятельности московского центра сертификации квалификаций в образовании является подготовка экспертов в области оценки профессиональных педагогических компетенций. Первые слушатели программы повышения квалификации «Экспертное оценивание профессиональных педагогических компетенций» успешно завершили свое обучение.

Слушателями программы стали руководители образовательных организаций, заместители директоров и учителя московских школ. Обучение носит практикоориентированный характер и позволяет слушателям почувствовать себя участниками реальной ассессмент-процедуры. Практическая значимость обучения по программе заключается в том, что эксперты вырабатывают единые подходы к анализу материалов участников процедуры сертификации МЦСКО, что обеспечивает объективность и согласованность оценивания.

Экспертное сообщество пополнилось 36 профессиональными экспертами, которые теперь активно смогут участвовать в оценке видео-занятий, электронных обучающих средств, кейсов и других материалов участников процедуры сертификации.

Следующий набор на программу повышения квалификации будет осенью. Хотите стать экспертом? Подписывайтесь на нашу страницу, чтобы не пропустить информацию!

www.facebook.com/mcsko.mgpu

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024