В Школе боевых искусств прошел мастер-класс по борьбе

В Школе боевых искусств Московского городского прошел мастер-класс по борьбе с элементами единоборств.

Открытый мастер-класс стал вторым по счету, реализованным Школой в этом календарном году. Ранее директором Школы, главным тренером сборной России по кикбоксингу Михаилом Герасимовым и ассистентом кафедры адаптологии и спортивной подготовки, мастером спорта по кикбоксингу Александром Булкиным был организован мастер-класс по самообороне.

В этот раз мероприятие помогали вести приглашенные специалисты из клуба ЦСКА и спортивной школы «Трудовые резервы». Студенты из МГПУ и других столичных вузов вместе со спортсменами московских клубов единоборств разбирали поэтапно технические особенности выполнения каждого рассматриваемого приема.

IMG_3902
IMG_3922
IMG_3931

Проведение таких многочисленных по составу участников мастер-классов на базе Школы боевых искусств стало возможным с декабря минувшего года, когда был открыт новый зал, соответствующий всем требованиям для проведения не только тренировочных занятий, но и сводных тренировок между клубами, крупных соревнований.

В зале есть возможность проведения полноценных тренировок по боксу, кикбоксингу, тайскому боксу и тхэквондо. В распоряжении гостей школы все необходимое для комфортного тренировочного процесса оборудование и инвентарь.

Начать тренироваться может любой человек, вне зависимости от возраста, пола и уровня подготовки. Тренировки под руководством инструкторов Школы, штат которых состоит из профессиональных спортсмены, посвятивших единоборствам всю жизнь, позволят минимизировать риск травм.

Школа боевых искусств МГПУ расположена по адресу: ул.Шереметьевская, д. 28  (м. Марьина роща).

С расписанием занятий, тренерским составом и условиями обучения вы можете ознакомиться на странице Школы.

Выборы на должность заведующего кафедрой

06 апреля, 2020 г.

Институт объявляет выборы на должность заведующего кафедрой географии и туризма

Дистанционная физкультура – не миф, а реальность