Top.Mail.Ru

В школе водных видов спорта МГПУ прошло открытое первенство

В Школе водных видов спорта МГПУ прошло открытое первенство по плаванию.

В соревнованиях приняли участие студенты Московского городского, юные спортсмены, занимающиеся на университетских программах дополнительного образования, а также гости из других спортивных клубов и школ плавания.

В студенческом слоте соревновательной программы первое место на дистанции 50 м брасс у женщин завоевала первокурсница колледжа Маршака Дарья Аксенчик. На аналогичной дистанции у мужчин лучшее время показал магистрант ИЕСТ Давид Сухашвили.

На дистанции 50 метров вольный стиль у представительниц Московского городского сразу два подиума: Полина Немова (2 курс ИИЯ) пришла к финишу первой, а Александра Поликарпова (1 курс ИИЯ) третьей.

В том же виде программы у мужчин все три призовых места за пловцами из ИЕСТ: Александр Колюбанов — золото, Арсений Заплаткин — серебро, Иван Шумский — бронза.

Кроме соревнований по классическому плаванию в ШВВС прошли заплывы в ластах. На дистанции 50 метров в классических ластах среди девушек лучшей стала Дарья Аксенчик, которая приплыла к финишу быстрее другой представительницы Московского городского Анастасии Михневич (2 курс ИСОиКР).

Среди мужчин лучшим в заплыве на аналогичной дистанции стал Давид Сухашвили. Второе время показал Александр Колюбанов. Бронза у Алексея Гронского.

IMG-20191216-WA0026
IMG-20191216-WA0109
IMG-20191216-WA0063
В детском слоте соревновательной программы медали по итогам заплывов завоевали подопечные тренеров Школы водных видов спорта Михаила Семенова, Светланы Русановой и Дмитрия Кокорева.
Результаты соревнований

50 м на спине

• Зеленева Анна — 2 место (2007-2008 г.р.)
  • Титкова Мария — 1 место (2009-2010 г.р.)
  • Желудков Александр — 2 место (2007-2008 г.р.)
  • Синицин Дмитрий – 3 место (2009-2010 г.р.)

50 брасс

• Гороховатский Всеволод — 1 место (2005-2006 г.р.)
  • Кошельков Вадим — 2 место (2005-2006 г.р.)
  • Серебряков Александр — 1 место (2007-2008 г.р.)
  • Рыжов Артем — 2 место (2007-2008 г.р.)

На дистанции 50 м плавание в классических ластах во своих возрастных категориях лучшие результаты показали воспитанники Дмитрия Кокорева: Марат Малик, Иван Зикеев, Сергей Архипов, Александр Гореликов.