V студенческая конференция с международным участием

В Институте психологии, социологии и социальных отношений 5 декабря 2019 года прошла ставшая уже традиционной V Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ СОЦИОЛОГИИ И ПСИХОЛОГИИ» с международным участием.

Организатором конференции выступили преподаватели кафедры социологии и психолого-социальных технологий ИПССО (заведующая кафедрой Л.Ю. Овчаренко).

Каждый год интерес к участию в данной конференции растет. В этом году для участия в конференции было подано около 190 заявок, что позволяет говорить о повышении интереса студентов к научно-исследовательской деятельности.

Работа конференции была организована по 4 направлениям, в соответствии с которыми были созданы секции:

1. Актуальные проблемы современной теории и практики психологии.
  2. Актуальные проблемы современной теории и практики социологии.
  3. Актуальные проблемы современной теории и практики психологии и социологии конфликта.
  4. Актуальные проблемы современной теории и практики социальной работы.

Основными участниками конференции стали студенты, магистранты и аспиранты ИПССО ГАОУ ВО МГПУ. При этом в конференции участвовали и представители других образовательных организаций Москвы и других городов России: Астрахани, Владимира, Калуги, Тамбова, Ухты и Шуи. В этом году для участия в конференции было представлено 3 доклада из города Петропавловска Республика Казахстан.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Всем участникам конференции были вручены сертификаты, самые интересные доклады были отмечены дипломами.

Диплом I степени заслужила Е.С. Жуматий, студентки 3 курса РГУ им. А.Н. Косыгина.

Диплом II степени получила Е.А. Дронова, студентка 4 курса ИПССО.

Диплом III степени был вручен Е.П. Нескородевой, аспирантки первого года обучения ИПССО.

Дни науки 2020 в ИПССО

03 марта 2020 г.

Март-апрель - научно-практические конференции, круглые столы, научно-практические семинары, воркшопы, выставки, конкурсы и другие научные мероприятия

Студенты на международной конференции