Василию Беляеву присвоено звание «Заслуженный тренер России»

Радостные новости для всего коллектива института!

Василию Степановичу Беляеву, профессору кафедры адаптологии и спортивной подготовки, в соответствии с указом Министерства спорта Российской Федерации, присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России». Об этом было объявлено в ходе отчётно-выборной конференции спортивной федерации тяжелоатлетов Москвы.

Доктор биологических наук, профессор Василий Степанович Беляев имеет полувековой педагогический стаж, является Заслуженным работником физической культуры Российской Федерации. Более 250 его публикаций, из них 150 научных работ и 70 учебно-методических работ, широко используются  в педагогической практике.

За плодотворный труд он был награжден почетной грамотой Министерства образования РФ, грамотами Департамента образования города Москвы. Высокие показатели в развитии физической культуры отмечены на самом высоком уровне, в связи с чем Василию Степановичу объявлена благодарность от президента России.

Василий Степанович один из самых уважаемых людей в российской тяжелой атлетике, председатель столичной судейской коллегии, вице-президент столичной федерации тяжелоатлетов, человек, чьи заслуги в развитии этого вида спорта в Москве трудно переоценить.

Еще по теме: Василий Степанович Беляев: «Всю жизнь со студенчеством»

Выпускник МГПУ завоевал золото соревнований по пара-карате

17 января, 2020 г.

На самых крупных инклюзивных соревнованиях по паракарате в России медали завоевали воспитанники выпускника МГПУ Максима Елисеева