Top.Mail.Ru

Вебинар для учителей об использовании AI при подготовке к ГИА в «Службе методического консалтинга»

На очередном вебинаре «Службы методического консалтинга» учителя со всей России узнали, как сделать подготовку к ОГЭ и ЕГЭ по иностранному (английскому) языку более успешной и результативной: как использовать сервисы генерации изображений, чтобы мотивировать учеников к изучению языка, успешно справляться с экзаменационными заданиями, повысить эффективность экзаменационной подготовки. Слушатели вместе с экспертом разобрали примеры, изучили готовые идеи и увидели, как нейросети могут стать действительно полезным инструментом на уроках, который легко внедрить уже завтра.

Встречу провела к.п.н., доцент кафедры английской филологии Анастасия Александровна Фетисова.

Видеозапись и материалы этого и предыдущих вебинаров, а также узнать актуальную информацию о планирующихся консультациях можно найти на сайте.

Следить за новостями и продолжить общение по результатам консультаций можно в telegram-канале.

Фото: МГПУ



В Первом этапе Открытой лиги КВН МГПУ приняли участие 13 команд


09 октября 2026 г.


На сцену вышли как опытные, так и молодые команды из МГПУ, других вузов и школ столицы, а победителем стала команда «ГавМяу» из МВА им. К.И. Скрябина

«Цифровое зеркало» и ИИ-ассистенты: опыт МГПУ на форуме «Открытые данные — 2026»


08 октября 2026 г.


Заместитель директора института цифрового образования Наталья Вознесенская представила МГПУ в треке «Данные в образовании» VIII Международного форума в Республике Алтай