Вебинар «Электронные библиотечные системы в обучении иностранным языкам»

Учебная и научная литература — важнейшая составляющая успешного обучения, исследовательской и научной деятельности. Поэтому невозможно переоценить значимость быстрого и легкого доступа к книгам, научным журналам и изданиям. Московский городской предоставляет такие возможности: студенты, аспиранты, сотрудники университета могут использовать в своей работе различные электронные библиотечные системы.

1 августа на платформе Teams был проведен вебинар «Электронные библиотечные системы в обучении иностранным языкам». Старший преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики института иностранных языков Ольга Короленко представила некоторые из электронных библиотечных систем (ЭБС), к которым имеет доступ Московский городской педагогический университет.

В рамках вебинара Ольга Короленко показала, каким образом необходимо осуществлять поиск в ЭБС, показала издания, доступные для пользователей, в частности, обратила внимания на издания преподавателей института иностранных языков. Были продемонстрированы следующие электронно-библиотечные системы: Образовательная платформа Юрайт, Университетская библиотека онлайн, Цифровой образовательный ресурс IPR SMART, Znanium.com, ЭБС Лань. Присутствовавшие на вебинаре аспиранты и соискатели института иностранных языков по его окончании тепло благодарили спикера и подчеркнули важность и значимость полученных на вебинаре сведений.

Фото предоставлено Натальей Гуркиной.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.