Вебинар из цикла «Цифровая среда» пройдет в ИЦО

Институт цифрового образования Московского городского университета приглашает директоров, заместителей директоров и педагогов школ г. Москвы принять участие в традиционном вебинаре из цикла «ЦИФРОВАЯ СРЕДА».

Тема мероприятия

«Дистанционное образование в школе».

Дата и время проведения мероприятия

28 октября 2020 года в 16:00.

Зарегистрироваться для участия в вебинаре можно здесь.

Анонс мероприятия

В рамках этого заседания будут рассмотрены вопросы, связанные организацией и работе в системе дистанционного образования в средней школе. Ведущие коснутся как вопросов, касающихся применения специально разработанных для использования в школах практик, так и альтернативных подходов.

1. Наталья Вознесенская, к.п.н., заместитель директора по развитию ИЦО МГПУ.

Тема: «Подготовка учителей к онлайн-обучению».

2. Алексей Наумов, заместитель директора школы № 1505 г. Москвы.

Тема: «Дистанционные технологии и самостоятельность: две вещи несовместные?».

3. Иван Нефедьев, разработчик MOOC курса «Игрофикация».

Тема: «Дистанционные технологии и игрофикация».

Модератор Цифровой среды

Ярмахов Борис, автор и соавтор книг «1 ученик: 1 компьютер — модель мобильного обучения в школе» и «Шаг школы в смешанное обучение», Институт цифрового образования, научный руководитель Центра анализа данных МГПУ, исполнительный директор НОТО.

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении

Правильный подход к лечению депрессии: как распознать и преодолеть расстройство