Вебинар о восстановлении экономики после COVID-19 с профессором Отавиано Кануто

Современный мир уже не будет прежним — в этом сходятся мнения мировых экспертов и профессоров в преддверии завершения 2020 года. Гости вебинара, состоявшегося 29 октября между преподавателями, студентами Московского городского университета и одним из ведущих экспертов — Отавиано Кануто, пошли еще дальше и рассмотрели модели того, что мы будем делать в будущем, опираясь на наследие этого года.

Сегодня все жители мира не понаслышке знают о проблемах, которые за собой влечет вирус COVID-19, но не каждый задумывается, насколько сильно экономический кризис влияет на окружающий мир. Отавиано Кануто поделился своими знаниями о влиянии вируса на экономику мира, о том, как увеличилась безработица и снизились торговые возможности предприятий и банков. Говорить о тенденциях роста уже нет возможности, сейчас главной задачей многих стран является обеспечение условий для снижения экономического кризиса и обеднения населения.

Кроме того, Отавиано Кануто обратил внимание, что рыночная экономика в полной мере самостоятельно не способна выжить в период давления мирового кризиса. Единственный путь сохранения мировой экономики — это создание новых государств, как единственного ресурса, способного обеспечить все уровни безопасности для граждан.

Всем участникам вебинар дал уникальную возможность пообщаться с признанным экспертом, узнать о перспективах экономического развития США, России и стран мира.

Профессор Отавиано Кануто — международный эксперт, старший научный сотрудник Центра политики Нового Юга, старший научный сотрудник-нерезидент Бруклинского института, приглашенный научный сотрудник по государственной политике в Институте Латиноамериканских исследований при Колумбийском университете, директор Центра макроэкономики и развития.

Познакомиться с материалами вебинара можно по ссылке.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024