Вебинар «Основы видеосъемки и монтажа в программе Movavi» прошел в ИЦО

11 марта 2022 года прошел второй вебинар Института цифрового образования в рамках Дней Науки и подготовительного этапа Олимпиады «Цифровой дебют».

Вебинар «Цифровой дебют: Основы видеосъемки и монтажа в программе Movavi» был подготовлен совместно с Центром проектного творчества «Старт-ПРО» Института непрерывного образования МГПУ.

Педагог дополнительного образования Центра Александра Александровна Иваненко рассказала об основных принципах съемки видеороликов на цифровые устройства и основах монтажа видео в программе Movavi, об основных функциях программы, о факторах, влияющих на качество записи звука и самой видеосъемки. Также были подробно рассмотрены критерии оценки конкурсной работы участников и даны рекомендации по выполнению работы.

Вебинар вызвал интерес у участников, они выразили благодарность спикеру за интересный и полезный рассказ. Запись вебинара можно посмотреть по ссылке.

Подробную информацию о видеоредакторе можно также найти на официальном сайте нашей Олимпиады.

Уже в эту пятницу, 18 марта 2022 года в 17:00 пройдет Круглый стол «Цифровой дебют: народное искусство в цифровую эпоху», на котором прозвучат мнения об актуальности народного искусства в современном цифровом мире, возможностях и необходимости выражения культурных традиций через цифру.

Ждем всех желающих на вебинар и приглашаем к участию в Олимпиаде!

Ссылка на регистрацию.

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»