Ветераны и волонтеры познают историю

15 декабря состоялась автобусная экскурсия в Александровскую Слободу для членов ветеранской организации и студентов-волонтеров. Это была инициатива председателя ветеранской организации МГПУ Б.Н.Грачева. Весной 2019 года активные члены организации уже съездили электрической в г. Сергиев Посад и решили продолжить путешествия.
Мы пригласили на экскурсию также и студентов-волонтеров, тех, кто поздравлял ветеранов-педагогов с днем учителя на дому. Они помогали нашим ветеранам Л.Г.Нисканен, С.А.Козловой, Т.А.Куликовой, Э.М.Линд, Н. П Флегонтовой выполнить экскурсионный маршрут по музею-заповеднику.
Музейный комплекс «Александрова Слобода» порадовал нас интересной экспозицией и историческими выставками. Экскурсоводы были очень внимательны, не торопливы, прекрасные знатоки исторической эпохи Ивана Грозного.
Студенты-волонтеры воодушевлись работой с ветеранской организацией, взялись за подготовку новогоднего поздравления на вечер ветеранов, а так же примут участие в поздравлении с днем рождения на дому ветерана Великой Отечественной войны К.К.Ширини 24.12.2019 года.

Праздничная встреча офицеров-ветеранов

25 февраля 2020 г.

В Московском городском трудится сорок офицеров ВС РФ в звании от лейтенанта до полковника. Это преподаватели и сотрудники МГПУ, награжденные боевыми и почетными наградами РФ. Ветеранская организация поздравила их с Днем защитника Отечества

Памяти К.К.Шириня