«Вхождение МГПУ в рейтинг QS стало одним из результатов новой стратегии»

Ректоры ведущих российских вузов прокомментировали позиции в рейтинге лучших университетов мира QS World University Rankings 2022 специально для РИА Новости.

Репутация и партнерство являются одними из наиболее весомых факторов рейтинга, подчеркнул ректор Московского городского педагогического университета (МГПУ) Игорь Реморенко.

Вхождение МГПУ в мировой рейтинг QS стало одним из результатов новой стратегии. Она направлена на создание университета глобального города. Москва для нас не просто место расположения кампусов университета. Город является источником исследований, образовательных программ, инноваций и проектов. Новая пятилетняя стратегия собрала целый портфель проектов, для которых сквозной линией стала такая связь университета с бизнес и научными партнерами как в своем регионе, так и по всему миру, — отметил Реморенко.

По его словам, стратегической задачей вуза становится не только аккумуляция, но распространение новых гуманитарных практик, поэтому МГПУ стал одним из самых цитируемых педагогических вузов в российских наукометрических базах.

Читать публикацию в источнике

Также по этой теме

Дни науки 2024

19 апреля 2024 г.