VII Конференция «Индустрия детского полезного развивающего отдыха»

7−8 октября 2022 года доценты департамента педагогики института педагогики и психологии образования Марина Борисова и Надежда Павлова приняли участие в VII Конференции «Индустрия детского полезного развивающего отдыха» (КИДПРО-2022), которая проходила в московском конгресс-центре «Старт Хаб» на Красном Октябре.
Конференция «Индустрия детского полезного развивающего отдыха» КИДПРО является одним из крупнейших профессиональных мероприятий для организаторов детского отдыха, которое соберет более 1000 участников из России и зарубежных стран.
Тема конференции -человек и коммуникации, потому что именно люди формируют индустрию. Добиться успеха в своем деле может тот, кто за достижениями видит людей. — особенности их личности и характера, их желания и возможности.
Символом конференции стали нити и линии, объединяющие людей, вдохновленных одним делом.
На конференции участники обсуждали актуальные вопросы отрасли и знакомились с лучшими российскими и международными практиками.
Марина Борисова и Надежда Павлова приняли участие в дискуссиях, воркшопах, мастер-классах, играх и других интерактивных форматах. Также на конференции МОСГОРТУР представил свои крупные проекты последних лет — обновленный Московский стандарт детского отдыха, исследование «Портрет вожатого» и информационную акцию «Безопасное лето».

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты