Виктор Кириллов открыл всероссийскую конференцию по творчеству Носова в Курске

Директор института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета Виктор Кириллов открыл I Всероссийскую научно-практическую конференция «Е.И. Носов: личность и творчество писателя в контексте русской литературы».

Выступление Виктора Васильевича доступно по ссылке.

Мероприятие проводилось 29 и 30 июня 2023 года. Институт гуманитарных наук Московского городского педагогического университета выступил одним из учредителей конференции.

По данным Министерства культуры Курской области, участниками стали исследователи из Курска, Воронежа, Москвы и Ленинградской области. Это литературоведы, журналисты, учителя, библиотекари, писатели и почитатели таланта нашего выдающегося земляка Евгения Носова.

В программе Конференции было две секции:

• Философия и поэтика художественной прозы Е.И. Носова,
  • Изучение художественного наследия писателя: лингвистический аспект.

Сотрудники литературного музея, на базе которого состоялась Конференция, поблагодарили участников и выразили надежду, что ежегодные конференции станут доброй традицией.

Видео- и фотоматериалы события публикуются в группе музея ВКонтакте.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.