«Вишневый сад» в постановке французского театра

На кафедре французского языка и лингводидактики в рамках Ресурсного центра посольства Франции в РФ «Салон французского языка» дистанционно продолжает свою работу литературный кружок.

6 мая 2020 года, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, прошел круглый стол из цикла «Русские драматурги в интерпретации французских режиссеров».

Студенты группы фран-182 А. Букова, А. Волхонская, Э. Гареева, В. Гечебаева, Е. Жигалова, М. Иванова, Е. Козлова, Д. Логинов, Е. Попова со своим преподавателем доцентом Натальей Касьяновой наслаждались пьесой знаменитого русского писателя А.П. Чехова «Вишневый сад» в постановке Théâtre des Bouffes du Nord (режиссёр P. Brook), которую можно посмотреть до 10 июня по ссылке.

Просмотр на дистанте «Вишневого сада» позволил не только насладиться игрой актеров N. Parry (Раневская), N. Arestrup (Лопахин), M. Benichou (Яша), J. Blatchley (Трофимов), A. Consigny (Аня), C. Evrard (Епиходов), R. Murzeau (Фирс) и других, но и обсудить спектакль во время круглого стола. Студенты единодушно решили, что при первой же возможности отправятся вместе посмотреть пьесу какого-нибудь французского драматурга на московской театральной сцене.

Скриншоты

Итоги Первой Московской Международной научно-практической Конференции

29 сентября, 2020 г.

Итоги Первой Московской Международной научно-практической Конференции «Компетенции воспитателя-условие развития навыков будущего у дошкольников» (25.09.2020г.)

Интенсив «Я Учитель» — бесплатная диагностика педагогических компетенций

29 сентября, 2020 г.

Преподаватели МГПУ, разработали диагностику педагогов по заказу компании Яндекс. Интенсив «Я Учитель» поможет выявить профессиональные дефициты и предоставит персонализированные рекомендации по развитию компетенций

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: