Владимир Строев в программе «Клуб экспертов. Час пик»

Одна из ключевых целей развития сотрудничества России и Белоруссии в сфере науки и образования — создание единого образовательного пространства, ориентированного на реализацию научных и образовательных проектов, использование совместного потенциала и развитие академической мобильности. На текущий момент, Российские и Белорусские абитуриенты могут не только поступать в университеты двух стран по общему конкурсу и учиться за счет государственного бюджета, но и получать дипломы, которые взаимно признают обе страны.

В сентябре этого года была подписана Декларация о деятельности школ Белоруссии и России, что выступило дополнительным шагом к созданию единого образовательного пространства.

В связи с чем, доктор экономических наук, профессор РАО, директор института права и управления МГПУ Владимир Строев был приглашен для участия в телевизионной программе «Клуб экспертов. Час пик» на БелРос ТВ для обсуждения наиболее важных вопросов современного образования союзного государства:

• Насколько педагогическое образование популярно среди абитуриентов?
  • Будет ли расти престиж профессии педагога?
  • Как повлияла пандемия на систему образования?
  • Стоит ли ждать кардинальных изменений в системе образования?

На эти и многие другие вопросы наш эксперт ответил в эфире программы «Клуб экспертов. Час пик».

Министр просвещения пригласил на олимпиаду «Я — профессионал»

03 декабря, 2021 г.

Сергей Кравцов обратился к российским студентам, призвал их не упускать возможности познакомиться со своей профессией через практику и зарегистрироваться на олимпиаду, где МГПУ выступает организатором трех педагогических направлений

МГПУ выиграл международный грант Erasmus Mundus Design Measures