Владимир Строев в программе «Клуб экспертов. Час пик»

Одна из ключевых целей развития сотрудничества России и Белоруссии в сфере науки и образования — создание единого образовательного пространства, ориентированного на реализацию научных и образовательных проектов, использование совместного потенциала и развитие академической мобильности. На текущий момент, Российские и Белорусские абитуриенты могут не только поступать в университеты двух стран по общему конкурсу и учиться за счет государственного бюджета, но и получать дипломы, которые взаимно признают обе страны.

В сентябре этого года была подписана Декларация о деятельности школ Белоруссии и России, что выступило дополнительным шагом к созданию единого образовательного пространства.

В связи с чем, доктор экономических наук, профессор РАО, директор института права и управления МГПУ Владимир Строев был приглашен для участия в телевизионной программе «Клуб экспертов. Час пик» на БелРос ТВ для обсуждения наиболее важных вопросов современного образования союзного государства:

• Насколько педагогическое образование популярно среди абитуриентов?
  • Будет ли расти престиж профессии педагога?
  • Как повлияла пандемия на систему образования?
  • Стоит ли ждать кардинальных изменений в системе образования?

На эти и многие другие вопросы наш эксперт ответил в эфире программы «Клуб экспертов. Час пик».

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)