Волейбольный турнир ко Дню учителя

5 октября в дружественном МПГУ состоялся товарищеский турнир женских волейбольных команд. посвященный Дню учителя. Сборная Московского городского в рамках подготовки к соревнованиям МССИ провела первые соревнования в сезоне.

В корпусе гуманитарных факультетов МПГУ прошёл Всероссийский турнир среди женских команд педагогических вузов, посвящённый Дню учителя. На одной площадке сошлись сборные команды Московского городского педагогического университета и МГОУ, выступающие в женской суперлиге, а также хозяева площадки — сборная МПГУ.

Этот турнир запомнится надолго, ведь он получился ярким, сочным, бурным. На площадке закалялась сталь, стены сотрясались от аплодисментов и оваций, а игроки защищали свои площадки до последнего.

Мини-турнир был построен по принципу «каждый играет с каждым». Первый матч был между волейболистками Московского городского и соперницами из МГОУ. Это была игра, в которой было сложно сразу определить победителя. Хорошие команды, и сильная воля к победе — все это слилось воедино в матче, растянувшемся аж на пять партий. Перевес был то у одной команды, то у второй. Уверенно начали игру наши девушки, но сборная МГОУ не собиралась так просто сдаваться. Все решилось лишь в пятой партии, в которой наши девушки были сильнее 16:14 (3:2 по партиям).

Соперником во втором матче для нас стала сборная МПГУ. Первая партия началась на балансе, и обе команды вели свою игру уверенно: на разящие атаки волейболисток МПГУ, команда Московского городского отвечала столь же блистательно. Все решилось к середине первой партии, когда команда хозяев завладела преимуществом, и оторвалась от нас на 6 очков. Этот задел позволил довести партию до победы, а в следующих двух партиях борьбы уже не получилось — хозяйки площадки достойно и разнообразно атаковали, и защищались без потери концентрации. Итогом матча стал счёт 3:0 в пользу МПГУ.

Итогом небольшого турнира для нас стало второе место, но гораздо более важным представляется тот факт, что волейболистки сборной получили игровую практику, которая поможет при подготовке к Московским студенческим спортивным играм.