Волонтеры МГПУ на церемонии открытия памятника Фёдору Ушакову

5 августа 2023 года в день памяти Фёдора Ушакова состоялась торжественная церемония, в рамках которой прошло открытие первого общедоступного памятника прославленному флотоводцу в Москве, освящение первого в мире янтарного храма и закладка памятной капсулы.

Мероприятие было организовано Советом предпринимателей Москвы и Адмиральским советом Храма при покровительстве руководства отечественного военно-морского флота и высших иерархов РПЦ. На торжественной церемонии присутствовали представители администрации Президента РФ, министерства обороны РФ и РПЦ, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, бизнес-сообщества и общественных организаций.

Волонтерами, участвующими в организации мероприятия и сопровождении гостей были студенты, в том числе Московского городского педагогического университета.

Анастасия Белоусова, студентка Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского:

«С первого курса решила стать частью волонтерского корпуса городского университета. Поэтому всегда рада стать участником интересных событий, которые значительно расширяют круг общения, обогащают меня и позволяют гордиться своей Родиной, своим народом. Торжественная церемония прошла замечательно в приятной и комфортной атмосфере, было много интересных людей и встреч».

Фото: Вести Подмосковья

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»