Вожатский фестиваль «Лето — это маленькая жизнь»

19 октября 2017 года в институте педагогики и психологии образования состоялся Вожатский фестиваль «Лето — это маленькая жизнь», на котором были подведены итоги летней оздоровительной кампании -2017.

В фестивале приняли участие представители детских оздоровительных лагерей, международных образовательных центров: Кравченко Ю.Н., директор лагеря «Лесной» Международного детского центра «Артек», Зусмановский Е.Ю., начальник ДОЛ «Ока» ВМУ ФСБ РФ, Прынева И.Б., педагог- организатор ДОЛ «Ока» ВМУ ФСБ РФ, Лушина О.В. инспектор отдела кадров ДОЛ «Ока», Корженевич Е.А., методист ФГКУ «Клинический санаторий «Кратово», Носова М.П., начальник отдела кадров ФГКУ «Клинический санаторий «Кратово», Мащенко Р.С., представитель администрации ДОЛ «Купавна», Бойкина Е.Э., старший консультант ВМУ ФСБ РФ, куратор ДОЛ «Ока» и «Купавна», Манжулина Г. П. директор МУДЮОЦ «Ромашка» города Подольска, Евстигнеева О.В., старший воспитатель МУДЮОЦ «Ромашка» города Подольска, Лебедева А.Ф., заместитель директора по воспитательной работе ДОЛ «Горки», Разина А.М., старший вожатый, аниматор сети лагерей Смарткэмп.

Также на фестивале присутствовали директор ИППО Савенков А.И., заместители директора М.М. Борисова, А.С.Львова, О.А. Любченко, директор института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Г. А. Макеева, заместитель директора по воспитательной работе ПИФКиС Загадский А.А., заместитель директора ЮИ Питько Е.В., начальник управления по трудоустройству и практической подготовки Полежаева О.А., специалисты Управления корпоративных эвентов и студенческих инициатив Р.Н. Грошева и Абрамова Д., координатор проекта «МГПУ-Сочи Сириус» Зверев О.М., преподаватели института педагогики и психологии образования Н.Н. Илюшина, Г. Н.Травинова, Е.А.Курганова, О.А.Шаграева.

Кроме этого на фестивале присутствовали студенты структурных подразделений университета, вожатые педагогических отрядов «Купавна», «Ока», «Артек», «Ромашка», «Соколенок», «Смарткэмп», «Горки» в количестве 200 человек.

В рамках Вожатского фестиваля для участников и гостей были организованы Танцевальный мастер-класс «В русском танце — российская душа!» (рук. Власова Н.И., педагог дополнительного образования ИСПО им. К.Д.Ушинского), работала дискуссионная площадка «Я бы на твоем месте» (рук. Строгонова Л.В., Бересова Д.Д. преподаватели ИСПО им К.Д. Ушинского учебный корпус «Арбат»). Ассистентом кафедры социально -культурной деятельности ИКИ Потапкиной Е.В. был проведен Культурный батл. Зверев О.М., доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и прикладных технологий института математики, информатики и естественных наук провел тренинг «Первая помощь». Также у студентов была возможность поработать в констукторском бюро «Маленький самолетик» и изготовить из пенопласта самолетик. В этом участникам помогал Рождествин Ю.Г. инструктор Центрального офицерского клуба Вооруженных космических сил Московской области РФ. Студентка института педагогики и психологии образования Эзенкина А. и студентка МИФИ Елкина Д. организовали и провели игровой практикум, а студентка ИППО Филиппова А. провела с участниками методическую лабораторию «Творческие дела подростков».

Студенты института культуры и искусств организовали мастер-класс «Косплей-шоу».

Ведущими Вожатского фестиваля были студенты института педагогики и психологии образования Дудникова М. и Стулов С. Ведущие и участники фестиваля рассказывали гостям о вчерашнем, сегодняшнем и завтрашнем дне вожатого в детском лагере, «путешествуя» по детским оздоровительным лагеря, международным и всероссийским центрам в виртуальном пространстве. На фестивале каждый педагогический отряд представил свой творческий отчет о прохождении практики.

Руководитель летней педагогической практики ИППО М.М. Борисова рассказала об итогах проведения летней оздоровительной кампании. Также в режиме свободного микрофона руководители оздоровительных лагерей могли высказать слова благодарности студентам-вожатым, руководству института.

Вожатые педагогических отрядов были награждены благодарственными письмами за участие в летней оздоровительной кампании -2017.

Каждый пришедший на фестиваль получил сертификат участника.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой