Всемирный фестиваль молодежи и студентов

14 октября 2017 года студенты института педагогики и психологии образования приняли участие в открытии Всемирного фестиваля молодежи студентов. Торжественное шествие объединило традиции самых знаменитых мировых карнавалов: венецианских, кельнских, китайских и бразильских карнавалов, голландского фестиваля тюльпанов, праздника цветения сакуры, марди гра (Новый Орлеан) и индийского карнавала красок холи. Участники устроили настоящее шоу в центре столицы, пройдя по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным.

Торжественное шествие было проникнуто атмосферой дружбы и единства, красочные костюмы, радостные улыбки, многоголосица самых разных языков мира и национальная музыка создавали настроение настоящего карнавала.

Открыла шествие колонна официальных делегаций стран-участниц фестиваля. Оригинальным штрихом пестрого и масштабного действа было включение в него традиции. Замыкал разноцветную колонну оркестр из России. Финальная точка маршрута — стадион «Лужники». Здесь для гостей фестиваля состоялся гала-концерт, а кульминацией праздника стал завораживающий фейерверк.

Фотографии события можно посмотреть по ссылке: https://www.mgpu.ru/galleries/vsemirnyj-festival-molodezhi-i-studentov/

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой