Всероссийская конференция «Педдискурс-2023»: день третий

День третий 01 марта 2023

В заключительный день III Всероссийской конференции «Педагогический дискурс в современной научной парадигме и образовательной практике» участники и слушатели продолжили дискуссию в рамках трех секционных заседаний.

В заключительном пленарном заседании с докладами выступили Аннушкин Владимир Иванович доктор филологических наук, профессор ГИРЯ им. А.С. Пушкина, Москва; Раевская Марина Михайловна доктор филологических наук, профессор, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва; Ширинкина Мария Андреевна доктор филологических наук, профессор и Самойлова Ирина Валерьевна, кандидат филологических наук, доцент, ПГНИУ, Пермь.

В заключении директор института иностранных языков ГАОУ ВО МГПУ, доктор педагогических наук, профессор Тарева Елена Генриховна подвела итоги конференции:

— в конференции приняли участие 1239 человек за три дня работы из четырех стран (Россия, Белоруссия, Азербайджан, Монголия), 26 регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург Ярославль, Казань, Нижний Новгород, Воронеж, Пермь, Кемерово, Иркутск, Волгоград, Майкоп, Краснодар, Ростов-на-Дону, Грозный, Пятигорск, Ставрополь, Луганск, Иваново, Петрозаводск, Архангельск, Красноярск, Томск, Улан-Удэ, Тюмень, Благовещенск), из них:

• докторов наук — 54
  • кандидатов наук — 112
  • старших преподавателей и ассистентов — 42
  • аспирантов — 41
  • студентов магистратуры — 53
  • студентов бакалавриата — 326
  • преподаватели школ — 3
  • слушатели конференции — 608
  • представители ГАОУ ВО МГПУ — 144
  • представители 13 вузов г. Москвы: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московский педагогический государственный университет, Московский государственный институт международных отношений (Университет), Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, Православный Свято-Тихоновский государственный университет, Московский университет им. С.Ю. Витте, Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева, Академия социального управления, Финансовый университет при Правительстве РФ, Государственный гуманитарный университет, Российская таможенная академия, Российский университет транспорта (МИИТ);
  • представители Минского государственного лингвистического университета (г. Минск, Беларусь), Барановичского государственного университета, (г. Барановичи, Беларусь), Азербайджанского Университета Языков (г. Баку, Азербайджан), Представительства Рос. сотрудничества в Монголии (г. Улан-Батор);
  • представители 33 региональных вузов РФ: Научно-исследовательский университет Высшая школа экономики (филиал в г. Санкт-Петербурге), Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (г. Санкт-Петербург), Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского (г. Ярославль), Кемеровский государственный университет (г. Кемерово), Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет (г. Пермь), Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, Нижегородская государственная консерватория им. М. И. Глинки (г. Нижний Новгород), Уральский государственный юридический университет им. В.Ф. Яковлева (г. Екатеринбург), Волгоградский государственный социально-педагогический университет (г. Волгоград), Казанский федеральный университет (г. Казань), Кубанский государственный университет (г. Краснодар), Луганский государственный педагогический университет (г. Луганск), Южный федеральный университет (г. Ростов-на-Дону), Пятигорский государственный университет (г. Пятигорск), Ставропольский государственный педагогический институт (г. Ставрополь), Чеченский государственный педагогический университет (г. Грозный), Адыгейский государственный университет (г. Майкоп), Воронежский государственный университет (г. Воронеж), филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы (г. Петрозаводск), Ивановский государственный университет (г. Иваново), Иркутский государственный университет (г. Иркутск), Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова (г. Улан-Удэ), Сибирский федеральный университет, Красноярский государственный медицинский университет (г. Красноярск), Томский государственный университет (г. Томск), Тюменское высшее военно-инженерное командное училище им. маршала инженерных войск А.И. Прошлякова (г. Тюмень) Северный Арктический федеральный университет им. М.В. Ломоносова (г. Архангельск), Благовещенский государственный педагогический университет (г. Благовещенск).

С решением конференции, аудио и видео материалами можно ознакомиться по ссылке.

Ждем всех участников на наших следующих конференциях!

IMG_9587-2
IMG_9869-2
IMG_9609-2
IMG_9593-2