Всероссийская научно-практическая конференция

18 апреля 2018 года доцент департамента педагогики института педагогики и психологии образования Борисова М.М. приняла участие в 1 Всероссийской научно-практической конференции «Современное детство: психолого-педагогическая поддержка семьи и развитие образования», которая проходила в ФГБНУ «Институте изучения детства, семьи и воспитания РАО».

Целью конференции было оказание научно-методической помощи специалистам дошкольного образования в части научно-исследовательской и инновационной деятельности в области дошкольного образования; специалистам в области воспитания и дополнительного образования; социальным педагогам, зам. директоров школ по воспитательной работе, педагогам дополнительного образования детей.

В конференции принимали участие специалисты органов управления образованием, курирующие вопросы образования; руководители и специалисты психолого- педагогических консилиумов дошкольных образовательных организаций, руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций, социальные педагоги, зам. директоров школ по воспитательной̆ работе, руководители и педагоги организаций дополнительного образования, студенты, родители дошкольников.

Борисова М.М. выступила с научным докладом по теме «Методика обучения спортивным упражнениям в научных исследованиях» на секционном заседании «Особенности организации физического воспитания и использование здоровье сберегающих технологий в ДОО».

В своем научном докладе Борисова М.М. рассмотрела основные положения теоретических исследований и современных практик на проблему обучения спортивным играм детей дошкольного возраста. Марина Михайловна также приняла участие в дискуссии по актуальным проблемам физического воспитания и оздоровления детей дошкольного возраста с участниками секции.

В завершении работы 1 Всероссийской научно-практической конференции «Современное детство: психолого-педагогическая поддержка семьи и развитие образования» все участники были награждены сертификатами.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой