Всероссийские отборочные соревнования по стандартам WorldSkills Russia

16 августа в Москве в рамках Всероссийских отборочных соревнований по стандартам WorldSkills Russia 2020 на определение права участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» начнутся соревнования по компетенции «Дошкольное воспитание» — Юниоры. Честь Москвы защищает — Алсу Идрисова лучший, по результатам регионального первенства Москвы, Юниор в компетенции «Дошкольное воспитание», студентка 1 курса Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского. Компатриотом и наставником участницы выступает региональный эксперт компетенции"Дошкольное воспитание", преподаватель Л.Ю. Борисова.

Техническое оснащение и администрирование площадки осуществляется специалистом отдела технической информационной поддержки ИСПО им К. Д Ушинского О. А. Гусевым.

Организация площадки и создание максимально комфортных условий для нашей участницы сборной Москвы в дни Отборочных соревнований подготовлена В. Д. Алешиной, преподавателем института СПО, ответственной за оборудование площадки СЦК компетенции «Дошкольное воспитание».

Волонтерами в соревновательные дни выступают студенты 3 курса ИСПО имени К.Д. Ушинского специальности «Дошкольное образование» Анна Симонова и Ирина Оганян.

В рамках конкурсного задания отборочных соревнований Алсу предстоит показать умение проводить беседу организационно-мотивационного характера с использованием интерактивного оборудования и дидактических материалов, разработать и провести дидактической игру и показать совместно с волонтерами элементы самостоятельной деятельности на заданную тему, то есть в процессе практических действий показать навыки общекультурного и общепрофессионального развития, умение взаимодействовать с детьми (волонтерами), выстраивать свою деятельность и направлять участников совместного процесса выполнения заданий на развитие познавательных и творческих способностей, показать умение организовать процесс реализации потенциала каждого из них.

Для Юниоров, это трудное, но интересное и профессионально — творческое задание, показывающий уровень саморазвития и самообразования участника, уровень погружения в будущую профессию. Алсу, мы желаем и тебе и нашей сборной Москвы максимальной собранности, удачи и крепкого здоровья на отборочных соревнованиях!

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»