Всероссийский фестиваль НАУКА 0+ в МГПУ

Московский городской — постоянный участник Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+. С 7 по 9 октября преподаватели нашего университета проведут мастер-классы, викторины, круглые столы, конференции и научно-практические лекции для всех желающих приобщиться к науке. Они понятным и доступным языком расскажут, чем занимаются, как их деятельность улучшает качество жизни людей.

Мероприятия рассчитаны на самую широкую аудиторию. Каждый сможет найти занятие по душе: от школьников до специалистов. В этом году формат мероприятий носит смешанный характер. Большое количество лекций, круглых столов и мастер-классов доступны онлайн.

В программу этого года вошла новая акция «Ученые в школы», в рамках которой 7-го октября наши научные сотрудники, магистранты и преподаватели прочитают ряд лекций в школах Москвы!

Мероприятия МГПУ на собственных площадках будут проходить 8-го октября. С ними можно ознакомиться на сайте Всероссийского фестиваля НАУКА 0+, а также в программе.

Отдельного внимания заслуживает программа мероприятий МГПУ на стенде в ЦВК «Экспоцентр», которая будет работать два дня с 8 по 9 октября (с 10 до 18). Посетители смогут примерить на себя образ ученого-физика и поучаствовать в научных опытах, узнать свой биологический возраст, собрать и запрограммировать робота.

Приходите, будет интересно!

ПРИКАЗ № 638общ от 27 октября 2022 г. «Об участии ГАОУ ВО МГПУ в XVII Фестивале науки в городе Москве (XII Всероссийском фестивале науки)»

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.