«Всероссийский исторический кроссворд» — 2023 будет посвящен образованию

В Год педагога и наставника темой исторического кроссворда станет образование. Специалисты Московского городского педагогического университета подготовили задания, связанные с интересными фактами из жизни известных педагогов, а также ребусы и неожиданные вопросы про школу и образование.

Кандидат исторических наук, доцент МГПУ Татьяна Апостолова в интервью «Российской газете» отмечает:

В истории есть место не только событиям, но и смыслам. А смыслы во многом заложены культурой и образованием. В Год педагога и наставника мы решили вспомнить о том, как образование на протяжении всей нашей истории служило подспорьем для развития страны, как влияло на дух и поступки людей той или иной эпохи.

«Исторический кроссворд» пройдет по всей России. Впервые к акции присоединятся библиотеки, школы, колледжи и вузы Санкт-Петербурга, Магадана, Тулы, Ненецкого автономного округа, Югры и Чувашии.

Подробнее об акции «Всероссийский исторический кроссворд».

Регистрация для участия на московских площадках.

Фото: МГПУ

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»