ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приглашаем Вас к участию во Всероссийском конкурсе методических STEAM-решений в образовании по направлениям «Дошкольное образование» и «Начальное общее образование»

Об Олимпиаде

О Конкурсе
К участию в Конкурсе по направлениям «Дошкольное образование», «Начальное общее образование» принимаются STEAM образовательные решения, представленные в одной из форм:
STEAM игра
STEAM проект
Тематический STEAM проект в дополнительном образовании
STEAM развивающая предметно-пространственная среда (далее - РППС)
STEAM модель

1 этап "Представление проекта"

Сроки проведения: 29 мая — 11 июня 2023 года

Формат проведения: дистанционный

По итогам отборочного тура, который проводится до 28 мая 2023 года в дистанционном формате и включает в себя регистрацию участников на сайте Конкурса и написание эссе (в эссе описывается идея проекта, указывается название, целевая аудитория, обосновывается соответствие проекта STEAM идеологии, возможность реализации, отражаются личные достижения и профессиональные ценности), экспертная комиссия принимает решение о допуске участников к основному туру.

В ответ на письмо о допуске к основному туру участник представляет на Конкурс описательную методику реализованной STEAM игры, проекта, РППС или модели, которые отражают содержание разных видов детской активности, а также видеоролик, отражающий суть проекта.

По результатам 1 этапа жюри принимает решение о допуске участника ко второму и третьему этапам основного тура и сообщает об этом участнику письмом с адреса Оргкомитета teh.ida.info@mgpu.ru

Требование к конкурсной работе

Требование к конкурсному видео материалу

Критерии оценки

2 этап "Экспертиза проектов"

Сроки проведения: 12 — 18 июня 2023 года

Формат проведения: дистанционный

На данном этапе экспертная комиссия проводит экспертизу и оценку представленных проектов участников Конкурса.
Участники, набравшие в отборочном туре и на 1 этапе основного тура суммарно от 80 до 100 баллов, приглашаются к участию в STEAM-хакатоне.

Участник, набравший от 80 до 100 баллов в отборочном и на 1 этапе основного тура, но не пожелавший принять участие в STEAM-хакатоне, вправе по своему усмотрению завершить участие в Конкурсе. При этом данный участник будет также отмечен наградным материалом на усмотрение Оргкомитета.

3 этап "РАЗРАБОТКА И ЗАЩИТА МЕТОДИЧЕСКОГО STEAM-РЕШЕНИЯ"

Сроки проведения: 29−30 июня 2023 года
Формат проведения: очный, на площадках ГАОУ ВО МГПУ в Зеленоградском административном округе г. Москвы.

На этапе в формате STEAM-хакатона участники Конкурса разрабатывают новый методический STEAM проект/игру.
По итогам STEAM-хакатона жюри определяет лучшие методические STEAM-решения и рекомендует их для защиты в форме открытого образовательного события/мероприятия на базе группы детского сада или класса начальной школы г. Москвы на следующий конкурсный день после STEAM-хакатона.

Правила проведения STEAM-хакатона

Подать заявку на участие

Контакты

Оргкомитет Олимпиады всегда готов ответить на все ваши вопросы, проконсультировать и оказать помощь. Пишите, звоните!

Зеленоградское отделение — Институт делового администрирования

Связаться