Встреча ректоров МГПУ и Минского лингвистического

6 декабря 2022 г. в рамках рабочей встречи прошли переговоры ректора МГПУ Игоря Михайловича Реморенко и ректора Минского государственного лингвистического университета (Республика Беларусь) Натальи Евгеньевны Лаптевой.

На встрече присутствовали помощник ректора МГЛУ Римма Федоровна Сахарова, начальник управления международного сотрудничества МГПУ Дарья Александровна Миляева, директор института иностранных языков МГПУ Елена Генриховна Тарева и заместитель директора института иностранных языков МГПУ Татьяна Николаевна Бокова.

В ходе дружеской встречи обсудили вопросы реализации договора о сотрудничестве между двумя университетами, перспективы совместных образовательных и научных проектов.

Ректор МГЛУ продолжила знакомство с институтом иностранных языков МГПУ через общение со студентами. Встреча прошла 7 декабря 2022 г. Разговор коснулся вопросов языкового образования в Республике Беларусь, тенденций реформирования процесса лингвистического образования в этой стране. Одновременно прозвучали вопросы со стороны Н.Е. Лаптевой в адрес магистрантов ИИЯ о роли и значимости образовательных программ института, актуальности их наполнения предметным содержанием, о степени удовлетворенности студентов образовательными продуктами ИИЯ.

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа