Встреча киноклуба на кафедре китайского языка

13 апреля 2023 года на кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ состоялась лекция-беседа об известном гонконгском фильме «Любовное настроение» (2000 г.). Студентам было предложено взглянуть на его сюжет и персонажей с китаеведческой точки зрения. В связи с этим было рассказано об основных особенностях художественного метода режиссера Вон Карвая, влиянии на его творчество традиционной этики, классической литературы, театра и живописи, а также национального кинематографа 1940-х гг. Занятие сопровождалось дискуссией об основной идее фильма в контексте китайской культуры.

Мероприятие организовали и провели синолог Алексей Фоменко, ст. преподаватель кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Евгения Фоменко

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса