Встреча первокурсников с выпускницей ИИЯ

9 октября 2020 года на кафедре романской филологии была организована встреча студентов первого курса (французский язык) с Ситорой Абдуллаевой, выпускницей 2020 года (направление «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации» (французский язык).

Ситора поделилась с первокурсниками своим опытом учебы на кафедре романской филологии, рассказала о возможностях, которые представляет ИИЯ для изучения иностранного языка, а именно о стажировках, творческих и профессиональных конкурсах, мероприятиях и пр.

Также Ситора рассказала о своем участии и победе в конкурсе, организованном Посольством Франции в России, а также о будущей работе в роли ассистента преподавателя русского языка в двух лицеях Парижа, лицее им. Рэймона Кено и лицее им. Кольбера.

Встреча была проведена в соответствии с Постановленим Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.½.4.3598−20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19

Кафедра романской филологии во ВКонтакте

Кафедра романской филологии в Instagram

Итоги Фестиваля «Родное слово»