Встреча с будущими участниками олимпиады «Я — профессионал»

17 ноября Анна Савинская организовала в MS Teams встречу со студентами, заинтересованными в участии в олимпиаде «Я — профессионал». Студентам объяснили, что из себя представляет направление «Востоковедение (японский язык)», с каким типом заданий студенты столкнутся и на что следует обратить внимание. Совместно было принято решение о проведении ряда подготовительных мероприятий. А готовиться есть ради чего:

• Бронзовый призер первой Олимпиады по Востоковедению 2019−2020 гг. Роман Мелешко выиграл денежный приз и поступил в 2021 г. по льготе в магистратуру ВШЭ.
  • Призер этой же Олимпиады Мария Никитина при поступлении в магистратуру МГПУ в 2020 г. получила 200 дополнительных баллов (направление «Обучение языкам стран Дальнего Востока»). С ней вместе учится и призер Олимпиады того же года Динара Фахрутдинова, окончившая Казанский федеральный университет.
  • Победитель первой Олимпиады Алексей Позднухов после окончания бакалавриата МГПУ поступил в 2020 г. в магистратуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, получив также дополнительные баллы.
  • Серебряный призер второй Олимпиады 2020−2021 г. Жанна Гумерова не только получила денежный приз, но и выиграла путешествие по России.
  • Альмира Курмантаева, призер прошлого года, благодаря участию в Олимпиаде поступила в магистратуру ДВФУ.

Регистрация еще продолжается, и мы призываем студентов, изучающих восточные языки, испытать себя в направлении «Востоковедение».

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»