Встреча с депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ прошла в ИИЯ

Многие из нас были студентами. Студенты всегда считались самой прогрессивной частью человечества. Именно студенты активнее всего участвуют в жизни общества, делают открытия и меняют жизнь страны к лучшему. И, несмотря на то, что большую часть их времени занимает учеба, они всё же находят возможность отдохнуть, заняться спортом или другими интересными делами.

19 апреля 2023 года состоялся «Открытый диалог» депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Геннадия Олеговича Панина со студентами и преподавателям института иностранных языков Московского городского. Гостя представила директор института д. пед. н., профессор Елена Генриховна Тарева. Геннадий Олегович рассказал молодежи о своих школьных и студенческих годах, карьерных достижениях, увлечениях.

Депутат подчеркнул, что для него важно общаться со студентами, чтобы чувствовать и понимать их ценности, настроения, взгляд на мироустройство. Встреча проходила в неформальной обстановке, где участники имели возможность задать любой интересующий их вопрос. Прозвучали не только популярные в студенческой среде вопросы, касающиеся повседневной жизни и учебы, но и вопросы, касающиеся различных сфер жизни: ребята интересовались законотворческой работой депутатов, мнением о ситуации в стране, резонансных законопроектах, политической ситуацией в мире, возможностью студенческих стажировок в Государственной Думе и зарубежных вузах, проблемами работающей молодёжи и целевого обучения, культурных ценностей. Студенты открыто задавали вопросы о перспективах развития российской экономики в условиях СВО и санкций со стороны зарубежных стран, спрашивали о личных убеждениях

При ответах на вопросы Геннадий Олегович особое внимание уделил разговору о семейных ценностях, подчеркнув необходимость сохранять сформированные в семье традиции. На страничках депутата Государственной думы Г. О. Панина ВКонтакте и Телеграме можно прочитать новости о состоявшейся встрече.

Подобные мероприятия способствуют формированию у молодежи активной гражданской позиции. Надеемся, что подобные встречи будут проводиться и в дальнейшем. Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке.

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов