Встреча с докторантом университета Париж-Сорбонна

5 октября 2019 года кафедра романской филологии организовала встречу студентов 2 курса направления «Теория и практика межкультурной коммуникации (французский язык)» с приглашенным докторантом университета Париж-Сорбонна, членом ассоциации Ф. Мориака SIEM, специалистом в области французской литературы XX века и творчестве Ф. Мориака, Микитой Стешенко (Mykyta Steshenko). Встреча прошла в рамках XXXIII Международного научного семинара «Мы верим в вечную Россию…», организованного МГПУ совместно с Центром Мориака/ EA TELEM Университета Бордо III им. Мишеля де Монтеня, Международным обществом Мориака (SEIM) и Центром Мориака в Малагаре (Франция) 4−5 октября.

Темой встречи-чаепития была «Перспективы обучение за рубежом: преимущества и недостатки «. Обсуждение сопровождалось вопросами студентов, обменом контактами. Студенты получили представление о положительных сторонах и сложностях зарубежных стажировок и университетских программ.

Несколько фото со встречи здесь

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате