В МГПУ прошла встреча с представителями образовательных организаций Китая

17 апреля состоялась встреча представителей Образовательной корпорации Минян и Биньчжоуского профессионального института науки и технологий. Со стороны МГПУ на встрече присутствовали проректор Евгений Сильянов, Институт естествознания и спортивных технологий по главе с директором Александром Страдзе, начальник УМС Дарья Миляева и начальник УСР Ашот Джанумов.

В числе участников делегации из Китая были основатель Образовательной корпорации Минян Чжан Жуй и директор Лю Чауньнин, а также представители из Биньчжоуского профессионального института науки и технологий: проректор Лю Чао, директор Ван Ялинь и заместитель директора Ян Кун по вопросам международного сотрудничества, представители медицинского факультета.

На повестке дня было обсуждение направлений сотрудничества между образовательными организациями.

Особое внимание уделено рассмотрению перспектив разработки совместной программы по спортивной адаптологии совместно с Биньчжоуским профессиональным институтом науки и технологий, который известен своей превосходной академической репутацией и инновационным подходом к образованию. Институт занимается развитием талантов в области технических наук и реализацией национальных стратегий и социально-экономического развития региона.

В рамках встречи также были обговорены перспективы развития академической мобильности с университетами Китая благодаря поддержке Образовательной корпорации Минян, а также привлечению иностранных студентов. Данная организация активно сотрудничает с вузами России и Китая, осуществляя обмен обучающимися и разработку совместных образовательных программ.

Встреча завершилась экскурсией, проведенной для гостей, по корпусу ИЕСТ и Гостинице МГПУ на Чечулина.

Обе стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом в области образования и науки. Данное событие открывает новые перспективы для развития международного сотрудничества МГПУ с учреждениями Китая.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.