Встреча со школьниками в Краснодарском крае

3−4 мая 2023 года состоялись встречи преподавателя ИИЯ МГПУ со школьниками и учителями иностранных языков Муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназия имени маршала Г. К. Жукова и МБОУ СОШ № 3 им. В. В. Маяковского г. Белореченска Краснодарского края.

Инициатором и организатором встреч стала старший преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики Рузана Туова. В мероприятиях приняли участие более 70 учеников 10−11 классов. Учителям и школьникам была предоставлена информация об образовательных возможностях, которые предоставляет институт иностранных языков, в частности кафедра французского языка и лингводидактики.

Встречи вызвали большой интерес как у школьников, так и у учителей, было задано много вопросов, в том числе о возможностях проживания в студенческом общежитии МПГУ, о среднем балле ЕГЭ при поступлении, стипендиях, возможности стажировок, студенческой жизни и так далее. Также было много вопросов, связанных с возможностью трудоустройства по окончании вуза.

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)