МГПУ стал членом Международного альянса цифрового образования

Московский городской педагогический университет присоединился к Международному альянсу цифрового образования (World Digital Education Alliance), созданному с целью продвижения цифровой трансформации образования по всему миру. Инициатива создания альянса была впервые объявлена в КНР зимой 2023 года в ходе Международной конференции «Цифровое образование: Трансформация и будущее образования», собравшей представителей из более чем 130 стран и регионов.

Международный альянс цифрового образования стремится развивать международное сотрудничество в области образования, поддерживать глобальное управление данной сферой, а также обмениваться опытом и ресурсами с участниками для совершенствования образовательных систем. В рамках альянса планируется проведение ежегодной Международной конференции по цифровому образованию и выставок, публикации ежегодных отчетов, создание международной платформы интеллектуального образования и разработка стандартов цифрового образования. Особое внимание будет уделено сотрудничеству с южными государствами, включая страны Африки и малые островные развивающиеся регионы. Альянс также активно поддерживает развитие молодежи через цифровое образование, чтобы стимулировать их инновационный и творческий потенциал.

В результате присоединения МГПУ к Альянсу, университет был приглашен на Международную конференцию цифрового образования, проведение которой запланировано на конец января 2024 года. Это значимое событие представляет возможность для МГПУ принять активное участие в обмене опытом и обсуждении последних тенденций в области цифрового образования.

Фото: Издание «EMBASSYLIFE.RU-ПОСОЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ», World Digital Education Conference

Также по этой теме

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.