Второй этап конференции «Война. Память. Время» будет заочным

23 сентября 2020 года на базе Института гуманитарных наук МГПУ состоится II этап Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 75-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне «Война. Время. Память».

Работа Конференции предусмотрена в формате следующих секций:

• Великая Отечественная война: актуальные вопросы сохранения исторической памяти, изучения и исследования.
  • Великая Отечественная война: актуальные вопросы истории и источниковедения.
  • Великая Отечественная война: вопросы методики изучения, преподавания и краеведения.

В связи с ограничительными мерами, вызванными пандемией COVID-19, Конференция состоится в заочном формате.

По итогам конкурсного отбора лучшие материалы будут опубликованы.

В МГПУ прошла встреча с представителями организаций Пекина и Биньчжоу

17 апреля 2024 г.

Представители МГПУ обсудили с гостями из Китая возможности развития международного сотрудничества в области образования и науки

Прошел финал Всероссийской Олимпиады «Я-профессионал»

17 апреля 2024 г.

Олимпиада «Я — профессионал» — это не проверка знаний и не соревнование. Это социальный лифт, который помогает построить карьеру.