Выпускница кафедры бизнес-информатики рассказала о годах учебы в ИЦО

За 25-летнюю историю Московского городского университета и Института цифрового образования было немало запоминающихся и ярких людей. Мы нашли несколько из них и решили поинтересоваться, какие воспоминания остались после выпуска из родного вуза.

Начнет этот рассказ яркая выпускница кафедры бизнес-информатики Михеева Алена.

1. По какому направлению Вы учились? В каком году закончили обучение?

Я училась и закончила Московский городской по направлению подготовки «Бизнес-информатика». Получила вышку в 2019 году.

1. Как вы считаете, какими качествами должен обладать нынешний выпускник, чтобы реализоваться в своей профессии?

Сложно сказать наверняка поможет ли тебе то или иное качество, невозможно вывести единую формулу успеха. Я думаю, прежде всего, человек должен обладать, помимо теоретических знаний, ещё и ответственностью, и практическим опытом, и некой харизмой, которая приглянется будущему работодателю.

1. Говорят, что годы студенческой жизни самые яркие — поделитесь несколькими яркими моментами из своей студенческой жизни.

Согласна полностью с теми, кто так говорит! Сейчас, уже после выпуска, я с улыбкой вспоминаю студенческие годы. Скажу честно, все воспоминания связаны с внеучебной деятельностью. Особенно вспоминаю конец 2 — 3 курс. Когда были конкурсы и Мисс&Мистер МГПУ, капитанство на фестивале «Дружба МГПУ», руководство культмасса, а также работа в Сириусе и горный поход.
Все эти мероприятия оставили огромный след в формировании характера и навыков, которые я имею сейчас. Ну и конечно же кучу воспоминаний и фотокарточек, которые пересматриваю с улыбкой!

1. Годы, проведенные в институте — можно ли их считать значимым периодом вашей жизни?

Однозначно! Это годы, которые перевернули всю мою жизнь и которые задали новый вектор движения и жизненных целей.

1. Что вы можете пожелать институту и университету в целом?

Хочу пожелать с каждым годом становиться только лучше. Развития, улучшения качества образования и повышения рейтингов среди вузов Москвы. Чтобы ни один студент никогда бы не пожалел, что он учится или учился здесь!

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте