Вышел новый видеоурок от Геоцентра МГПУ

Геоцентр МГПУ и студенты четвертого курса профиля «География иностранный язык» ИЕСТ продолжают выпускать обучающиеся материалы для школьников, позволяющие разобраться в разных темах дисциплины.

Каждый из роликов содержит в себе объяснение учебного материала, неочевидные факты и интерактивные задания для самостоятельного выполнения и продуктивного закрепления пройденного.

Новое видео посвящено рельефу Земли. Более подробно рассматриваются равнины и горы: какими они бывают, как изменяются во времени и какие факторы на это влияют.

Тема соответствует программе пятого класса, но использовать видео рекомендуется также обучающимся старшего возраста для эффективного повторения материала и преподавателям для подготовки к дистанционным урокам.

Ключевые вопросы, которые рассматриваются в ролике

• Рельеф и география
  • Как формируется рельеф
  • Что такое равнина, виды равнин
  • Гора и холм как форма рельефа
  • Самые высокие горы Земли

Завершается видеоурок викториной, состоящей из пяти вопросов, которая поможет закрепить пройденную тему и лучше усвоить теоретический материал.

Предыдущие интерактивные материалы, подготовленные Геоцентром МГПУ, доступны по ссылке. Из них вы узнаете о движении Земли и поясах освещённости и познакомитесь с географическими особенностями Египта.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.