Геоцентр МГПУ представит серию видеоуроков для школьников

Геоцентр МГПУ совместно со студентами четвертого курса профиля «География, иностранный язык» ИЕСТ представляют серию видеоуроков для школьников и всех, кто заинтересован в географии.

Каждый из роликов содержит в себе объяснение учебного материала, неочевидные факты и интерактивные задания для самостоятельного выполнения и продуктивного закрепления пройденного.

Длительность уроков — не более 25 минут. Тематически видео не объединены, они охватывают самые разные области географической науки, поэтому рекомендуются к просмотру обучающимся всех возрастов.

В первом выпуске вы узнаете о движении Земли и поясах освещенности. Простым языком объясняются причины смены дня и ночи и сезонов года. Необычный мультимедийный подход поможет разобраться в географических терминах, отличиях между днями солнцестояний и равноденствий, в вопросах распределения солнца и тепла по поверхности Земли и другом.

Видеоурок будет полезен ученикам пятых классов и старше.

Следующий ролик связан с темой географии материков и океанов и посвящен отдельной стране. Из него вы узнаете о Египте и климатических условиях его природной зоны, растительном и животном мире, географическом положении и достопримечательностях.

Необходимая для запоминания информация вынесена в рубрику «Викторина», поэтому закрепить увиденный и услышанный материал возможно непосредственно во время просмотра видеоурока.

Если вы обучающийся седьмого класса и старше или просто желаете узнать, как выглядят пирамиды Нубийской пустыни, какие полезные ископаемые есть на территории Египта и кто является самыми яркими представителями фауны этой местности — смотрите видеосюжет.

Другие интерактивные уроки будут доступны позже. Ранее студенты кафедры географии и туризма ИЕСТ совместно с Геоцентром МГПУ уже занимались разработкой учебного контента.

В рамках проекта поддержки и сопровождения организации дистанционного образования «МГПУ учителям» были подготовлены образовательные видеоуроки для разных возрастных групп, синхронизирующиеся со школьной программой предмета.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.