Вышел сборник научной конференции «Шаг в науку»

В конце декабря 2018 года в Институте естествознания и спортивных технологий Московского городского состоялась II научно-практическая общеинститутская конференция молодых ученых «Шаг в науку». Ее проблематика основана на научно-педагогических исследований, курируемых кафедрами института.

В работе конференции приняли участие представители всех кафедр института: студенты, магистранты, аспиранты. Конференцию открыл директор института профессор Александр Страдзе.

Во вступительном слове он отметил глубокую интеграцию естественнонаучных, гуманитарных и информационных технологий, актуальный переход в цифровую реальность и выразил надежду на формирование в институте страты молодых исследователей, способных не только продолжить развитие представленных направлений, но и по-новому решать исследовательские задачи в условиях динамично меняющегося мира.

Подробнее о конференции

Конференция продемонстрировала возможности молодого поколения учёных и по оценкам преподавателей показала значительный потенциал для дальнейшего развития научных исследований в Институте естествознания и спортивных технологий.

Всем участникам конференции были выданы специальные сертификаты. По итогам конференции тиражом в 500 экземпляров был издан печатный сертифицированный сборник материалов, зарегистрированный в «Elibrary».

Сборник конференции «Шаг в науку»

Сборник доступен для скачивания по ссылке

Присланные в оргкомитет конференции научные статьи и исследования, были распределены в сборнике по следующим направлениям:

1. Теория физической культуры и технологии физического воспитания. Разделы: «Юношеский спорт», «Женский спорт», «Спортивная психология.»
  2. Теория и методика спорта
  3. Оздоровительные технологии в адаптивной физической культуре и спортивные технологии адаптивного спорта
  4. География, геоэкология и туризм в науке и образовании.
  5. Безопасности жизнедеятельности и прикладные технологии.
  6. Биология и естественнонаучное образование.

Контакты оргкомитета

Столов Игорь Иванович

• e-mail: StolovII@mgpu.ru
  • 8−906−049−51−23

Пробный чемпионат Worldskills. Итоги первого дня

22 марта, 2019 г.

Резюмируем старт чемпионата, обозреваем яркую церемонию открытия и смотрим в день грядущий: самое интересное впереди!

Чемпионат Worldskills в ИЕСТ

19 марта, 2019 г.

Институт естествознания и спортивных технологий 22-23 марта проводит пробный чемпионат по открываемой компетенции WorldSkills для высшего образования "Технологии физического развития"