Вышел сборник научной конференции «Шаг в науку»

В конце декабря 2018 года в Институте естествознания и спортивных технологий Московского городского состоялась II научно-практическая общеинститутская конференция молодых ученых «Шаг в науку». Ее проблематика основана на научно-педагогических исследований, курируемых кафедрами института.

В работе конференции приняли участие представители всех кафедр института: студенты, магистранты , аспиранты. Конференцию открыл директор института профессор Александр Страдзе.

Во вступительном слове он отметил глубокую интеграцию естественнонаучных, гуманитарных и информационных технологий, актуальный переход в цифровую реальность и выразил надежду на формирование в институте страты молодых исследователей, способных не только продолжить развитие представленных направлений, но и по-новому решать исследовательские задачи в условиях динамично меняющегося мира.

Подробнее о конференции

Конференция продемонстрировала возможности молодого поколения учёных и по оценкам преподавателей показала значительный потенциал для дальнейшего развития научных исследований в Институте естествознания и спортивных технологий.

Всем участникам конференции были выданы специальные сертификаты. По итогам  конференции тиражом в 500 экземпляров был издан печатный сертифицированный сборник материалов, зарегистрированный  в «Elibrary».

Сборник конференции «Шаг в науку»

Сборник доступен для скачивания по ссылке

Присланные в оргкомитет конференции  научные статьи и исследования,  были распределены в сборнике по следующим направлениям :

1. Теория физической культуры и технологии физического воспитания. Разделы:  «Юношеский спорт»,  «Женский спорт»,  «Спортивная психология.»
  2. Теория и методика спорта
  3. Оздоровительные технологии в адаптивной физической культуре и спортивные технологии адаптивного спорта
  4. География, геоэкология и туризм в науке и образовании.
  5. Безопасности жизнедеятельности и прикладные технологии.
  6. Биология и естественнонаучное образование.

Контакты оргкомитета

Столов Игорь Иванович

• emailStolovII@mgpu.ru
  • 8−906−049−51−23