Top.Mail.Ru

Выставка «Будем жить»

7 октября студентки 2 и 3 курса учебного корпуса «Колледж Медведково» института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ Иванова Татьяна, Носенко Анастасия и Рябоштан Софья под руководством преподавателя истории Александры Сахаровой провели экскурсию по выставке «Будем жить» для особых гостей — студентов с ОВЗ.

Выставка посвящена одному из подразделений ВС РФ, батальону «Волчья стая». До этого студенты активно интересовались картинами выставки, подходили смотреть работы, поэтому было принято решение провести экскурсию и для них.

«Самая внимательная и трогательная публика. Ребята долго нас благодарили после окончания экскурсии, хлопали, многие задавали вопросы и еще какое — то время рассматривали картины и обсуждали между собой» — делятся студентки-экскурсоводы.

Татьяна Бритикова отметила, что рассказ о подвигах наших военных, совершенных в зоне СВО, произвёл большое впечатление на обучающихся, гордость за их военную работу. Такие выставки очень нужны, все мы должны знать о подвигах наших защитников.

Хочется выразить благодарность организаторам выставки «Будем жить» за представленный материал, а так же преподавателю Александре Сахаровой за подготовку студентов как экскурсоводов.

image-22-10-25-11-00-1_обработано
image-22-10-25-11-00_обработано
image-22-10-25-11-00-4_обработано
image-22-10-25-11-00-5_обработано

 



У доски и в ленте соцсетей: каким должен быть современный учитель?


24 июня 2026 г.


И.о. ректора Елена Геворкян и выпускники МГПУ рассказали изданию «Правила жизни» о стереотипах, которые сложились вокруг учителей, и как на самом деле выглядит современная школа

Методисты ИРПО провели выезд для педагогов медицинских классов


22 июня 2026 г.


Школьные педагоги и кураторы посетили Приокско-Террасный заповедник