Выставка шахматного фотографа Бориса Долматовского

В рамках Кубка Анатолия Карпова по шахматам в Международном центре шахматного образования А.Е. Карпова 7 апреля открылась фотовыставка «Всё начинается с детства» замечательного шахматного фотографа Бориса Георгиевича Долматовского, на которой представлены более 30 фоторабот, отражающих жизнь известных российских гроссмейстеров.

Открытие фотовыставки, организованной Зеленоградским отделением института делового администрирования, посетил ректор МГПУ Игорь Михайлович Реморенко. А также участники турнира, их родители, студенты Московского городского и жители города.

Выставка полна самыми ценными моментами жизни чемпионов запечатленными фотохудожником, судьба которого тесно связана с шахматами. Борис Георгиевич не только снимал шахматистов, но и сам результативно играл.

Борис Долматовский фотографировал всех чемпионов мира, выдающихся гроссмейстеров разных поколений, начиная с Ботвинника и заканчивая юным гением Мишей Осиповым. Данная выставка включает фотографии двенадцатой чемпионки мира по шахматам — Александры Костенюк, двукратного олимпийского чемпиона — Александра Грищука, самого молодого гроссмейстера в мировой истории шахмат — Сергея Карякина, многократного чемпиона мира по быстрым и классическим шахматам — Магнуса Карлсена и вице-чемпиона мира по шахматам — Яна Непомнящего.

Посетить выставку Вы можете по адресу Зеленоград, корпус 1140 в Международном центре шахматного образования А. Карпова Московского городского педагогического университета!

IMG_2036
IMG_2038
IMG_2022

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»