Коллоквиум в г. Флорина (Греция)

К.филол.н., доцент кафедры французского языка и лингводидактики С.В. Михайлова приняла участие в XLI коллоквиуме Международного общества функциональной лингвистики (SILF), который состоялся 15−19 октября 2019 в Университете Западной Македонии (г. Флорина, Греция).
В своем выступлении — «Enseigner le français: jeu d’enfant ou jeu numérique», — посвященном оправданности изменения традиционных образовательных практик, обязательной цифровизации урока французского языка, С.В. Михайлова отметила когнитивные особенности современных школьников, центениалов и миллениалов, необходимости геймификации как способа обучения, рассмотрела ряд цифровых ресурсов, рекомендуемых для разных видов учебной деятельности.
Выступление подготовлено в рамках разработки магистерской программы «Цифровая лингводидактика», которая осуществляется под руководством Е.Г. Таревой, стипендиата грантовой программы Благотворительного фонда В. Потанина.
Помимо участия с докладом, С.В. Михайлова выступила секретарем секции «Лингвистика и лингводидактика», провела ряд деловых встреч с целью развития международного сотрудничества МГПУ.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.