Выступление студентов ИЦО на II МНПК в «Станкине»

С 7 по 14 ноября прошла II Международная научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава и молодых ученых «ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ, ИННОВАЦИИ».
Конференция организована Московским государственным технологическим университетом «СТАНКИН» и совместно проводилась с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, Московским политехническим университетом, Российской государственной академией интеллектуальной собственности, Российским государственным университетом физической культуры, спорта, молодежи и туризма «ГЦОЛИФК», Российским государственным университетом нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина.
В работе конференции приняли участие ведущие российские вузы, представители экспертного сообщества, крупнейшие российские и зарубежные информационно-аналитических компании, А Moody’s Analytics Company, MUSC Wellness Centre, Charleston, South Carolina, The College of Charleston The Citadel, South Carolina и другие организации. Конференция прошла при информационной поддержке федерального промышленного журнала «Умное производство», научно-практического журнала «Качество. Инновации. Образование», «Теория и практика проектного образования» и научного журнала «Вестник МГТУ «Станкин».
Доцент кафедры информатики и прикладной математики Института цифрового образования Московского городского Виктория Александровна Кондратьева, к.ф.-м.н., доцент подготовила группу студентов на эту конференцию.
Ребята приняли участие в работе секции «Цифровое обучение, компьютерная лингвистика, искусственный интеллект и информационные технологии в образовании».
Кроме студентов ИЦО на этой секции выступили 30 участников из «Станкина», «Политеха», РГСУ, МГУ, МГМУ им. Сеченова, Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя.
Студент 3 курса Института цифрового образования Московского городского Лазарев Михаил, обучающийся по направлению 44.03.05 «Педагогическое образование» (профиль «Информатика и технология») занял второе место с темой доклада: «Обучение основам искусственного интеллекта в старшей школе с помощью разработки самообучающихся программ».
Поздравляем Михаила Лазарева и Викторию Александровну Кондратьеву с таким замечательным достижением и желаем дальнейших успехов на ниве столичного образования!

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте