XXII Конференция «История и культура Японии»

17−19 февраля 2020 года в Институте классического Востока и античности ВШЭ прошла XXII Конференция «История и культура Японии». От кафедры японского языка МГПУ в Конференции приняли участие кандидат исторических наук, доцент Владлена Федянина с докладом на тему «Представление о Японии как „земле богов“ в работах монаха Дзиэн» и студентка 4 курса Ирина Борисова — «Литературная теория Ёкомицу Риити» в контексте русского формализма".

Также на Конференции можно было услышать доклад кандидата философских наук М.Бабковой из ИВ РАН, которая с прошлого учебного года преподает и в МГПУ. Тема доклада «Мыслители традиции Дзэн XIII—XIV вв. о наставничестве в буддизме».

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.