В МГПУ прошел основной этап конференции «Творчество юных»

30 марта в рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ 2024» в дистанционном формате в Московском городском педагогическом университете состоялся основной этап XXVIII Региональной научно-практической конференции школьников и студентов колледжей «Творчество Юных».

В конференции приняли участие более 200 человек — дошкольники, школьники, студенты колледжей, родители и научные руководители-наставники. Ребята из 12 субъектов Российской Федерации (г. Москва, г. Зеленоград, МО — г. Солнечногорск и село Озерецкое, Пермский край, Самарская область, Свердловская область — г. Сухой Лог и г. Нижняя Тура, г. Сургут, Татарстан ¬- пгт Б. Сабы, Удмуртская Республика, Ханты-Мансийский автономный округ — г. Югра, Челябинская область, г. Челябинск) представили жюри и экспертами конференции свои научно-исследовательские проекты, творческие работы и видео презентации.

Работа конференции проходила по следующим направлениям:

• «Психолого-педагогические науки и цифровизация образования»: подсекция «Цифровая среда образования», подсекция «Актуальные проблемы психологии и педагогики»
• «Экономика и управление проектами»
• «Иностранные языки» имени профессора Людмилы Павловны Зайцевой": подсекция «Как мы живем на нашей планете», подсекция «Наше призвание и проблемы в глобальном мире»
• «Творческий конкурс „Мой вернисаж“ имени Светланы Викторовны Погодиной»

Экспертами выступали профессорско-преподавательский состав Московского городского педагогического университета из институтов: зеленоградское отделение — институт делового администрирования, институт педагогики и психологии образования, институт экономики, институт культуры и искусств, институт среднего профессионального образования имени К. Д. Ушинского.

Эксперты Конференции отмечают важное значение подобных образовательных событий для развития проектных и исследовательских умений детей, стимулирования у обучающихся интереса к гуманитарным и экономическим наукам, а также в содействии формирования у обучающихся научной картины мира.

Итоговый протокол с результатами конференции

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.